Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят 3 млрд рублей на утепление фасадовНовость

24 августа 2021, 12:41

Планируется утеплить 229 домов, в которых живёт больше 21 тыс. человек.

Программа по утеплению фасадов продолжилась в регионе. Выделено 1,7 млрд рублей на около 200 домов.

«Уверен, всё что запланировали будет реализовано. Как и обещал, в следующем году мы продолжаем эту программу», – написал врио губернатора Вячеслав Гладков своей странице в соцсети ВКонтакте.

В дальшейшем будут утеплять фасады при капитальном ремонте и дополнительно займутся теми домами, которые были отремонтированы в 2019 году, но без утепления. Продолжат и установку тепловых пунктов.

Всего планируется утеплить 229 домов, в которых живёт больше 21 тыс. человек. Закладываем в бюджет на фасады и тепловые пункты почти 3 млрд рублей.

«Эти затраты обязательно окупятся – экономией на отоплении и комфортом наших жителей», – подчеркнул глава региона.

Напомним, работы по утеплению фасада начались в июне во всех муниципалитетах Белгородской области. Они должны завершиться до 30 ноября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии