Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти увеличат авансовые платежи строящим за бюджетные деньги компаниямНовость

15 марта 2022, 10:55

Это позволит приобрести необходимые для строительства материалы до роста цен на них.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил своим подчинённым увеличить авансовые платежи с 30 до 50% компаниям, которые строят и капитально ремонтируют за бюджетные деньги дороги, объекты ЖКХ, социальной инфраструктуры и так далее. По сообщению БелПрессы, это поможет подрядчикам закупить стройматериалы и комплектующие по текущим ценам, чтобы избежать проблем в случае их роста.

«Областной бюджет к этому готов. Мы понимаем, что нужно закупать щебень, битум, другие материалы. Это приобретения, которые уже сейчас необходимо сделать», – подчеркнул глава региона.

Курирующий строительство и транспорт вице-губернатор Владимир Базаров доложил, что цены действительно начали существенно расти, в первую очередь, на электротехническую продукцию. Кабели подорожали на 100%, распределительные щиты – на 40%, осветительные приборы и лакокрасочная продукция – на 35%. На 20% подорожали лифты и лифтовое оборудование.

«У наших дорожников есть вопрос по запчастям на оборудование, технику, потому что она практически у всех импортная. Пока наша помощь не нужна, они находят решение этой проблемы», – добавил чиновник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Власти региона ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья по итогам первого полугодия 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте очного обучения для 35 финалистов кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:03
Строители Новооскольского округа отметили свой профессиональный праздник