Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы и гости города побывали на очередной сельскохозяйственной ярмарке

26 марта 2022, 14:10ЭкономикаФото: Владимир Чижов Ярмарка

Жители городского округа смогли приобрести качественные продукты от местных сельхозтоваропроизводителей по сниженным ценам.

Новооскольский городской округ получил известность как признанный аграрный муниципалитет Белгородской области. Предприятия АПК, фермерские хозяйства и ЛПХ производят сотни наименований продукции. Проведение ярмарок в предпраздничные дни уже стало доброй традицией, сейчас подобная  инициатива  получила  ещё  большее распространение. Очередная ярмарка оказалась действительно щедрой и богатой. Сельхозтоваропроизводители округа предложили посетителям широкий выбор продовольственных товаров, произведённых на местных предприятиях и семейных фермах. Мясо всех сортов, молочные продукты, сыры, яблоки из новооскольских садов пользовались особым спросом покупателей.

«Пришли сюда специально за подсолнечным маслом, предпочитаем только домашнее, первого отжима, у него запах особый. А прошлись по рядам – и колбаски купили, и мяса и сало сегодня  отличное. Выбор хороший и цены приемлемые.  Спасибо всем, кто организовал такую богатую распродажу, надеемся, что такие ярмарки будут еженедельно», — поделились покупатели Ольга и Сергей Петровские.

Новооскольская рыба  - это отдельная гордость местных  сельхозпроизводителей. Например, в  обычном магазине элитную рыбу осетра встретить в продаже сложно. А на новооскольской ярмарке – запросто. И осетров и радужную форель выращивают на  местном хозяйстве «Форелевый рай».

«Привезли весь ассортимент, что у нас выращивается в хозяйстве. Свежая рыба, свежемороженая, вяленая, копчёная. Новооскольцы да и не только они хорошо знают нашу  продукцию, обратно поедем – ничего домой не повезём, уверены», - рассказали сотрудники предприятия.

Был на ярмарке и пресловутый сахар, правда никакого ажиотажа у машины со сладким товаром не было. Как в этом убедились сами журналисты, сиюминутная «сахарная лихорадка» новооскольцев не затронула. Впрочем, жители  округа очень надеются, что богатые торговые ряды  появятся на  привычном месте и в следующие выходные.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания