Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородская область взяла курс на развитие принципов «зелёной экономики»

13 мая 2022, 12:58Экономика
Фото: pexels.com

Это одно из приоритетных направлений для региона в текущих реалиях отрасли.

Белгородская область взяла курс на развитие принципов «зелёной экономики». Как передала пресс-служба губернатора, суть данного термина заключается в реализации инвестиционных проектов с сохранением окружающей среды. Указанные цели и послужили основанием для создания на территории субъекта особой экономической зоны, которая получила название «Зелёная сталь».

Идею инвестиционного проекта поддержал и Владимир Путин. Об этом он заявил на прошедшей в конце июля 2021 года в режиме видеоконференции встрече с губернатором Вячеславом Гладковым. В конце апреля 2022 года заявка на реализацию концепции и прилагаемые к ней документы поступили для рассмотрения в Министерство экономического развития РФ.

«Уже сейчас мы видим схему архитектуры белгородской особой экономической зоны, которая возникает на стыке бережного отношения к природным ресурсам и эффективности современного бизнеса. Её появление, несомненно, позволит создать новые кооперационные цепочки, запустить сопутствующие производства и повысить уровень занятости населения. «Зелёная сталь» станет ещё одним надёжным знаком уверенности в перспективах инвестиционной привлекательности нашего региона», – прокомментировал генеральный директор Корпорации «Развитие» Евгений Хромов.

Отметим, что расположат ОЭЗ на территории Старооскольского городского округа. Финансирование составит свыше 212 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков – о продолжении проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков обязал власти создать сервис по оказанию правовой помощи онлайн