Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Белгородская область взяла курс на развитие принципов «зелёной экономики»Новость

13 мая 2022, 12:58

Это одно из приоритетных направлений для региона в текущих реалиях отрасли.

Белгородская область взяла курс на развитие принципов «зелёной экономики». Как передала пресс-служба губернатора, суть данного термина заключается в реализации инвестиционных проектов с сохранением окружающей среды. Указанные цели и послужили основанием для создания на территории субъекта особой экономической зоны, которая получила название «Зелёная сталь».

Идею инвестиционного проекта поддержал и Владимир Путин. Об этом он заявил на прошедшей в конце июля 2021 года в режиме видеоконференции встрече с губернатором Вячеславом Гладковым. В конце апреля 2022 года заявка на реализацию концепции и прилагаемые к ней документы поступили для рассмотрения в Министерство экономического развития РФ.

«Уже сейчас мы видим схему архитектуры белгородской особой экономической зоны, которая возникает на стыке бережного отношения к природным ресурсам и эффективности современного бизнеса. Её появление, несомненно, позволит создать новые кооперационные цепочки, запустить сопутствующие производства и повысить уровень занятости населения. «Зелёная сталь» станет ещё одним надёжным знаком уверенности в перспективах инвестиционной привлекательности нашего региона», – прокомментировал генеральный директор Корпорации «Развитие» Евгений Хромов.

Отметим, что расположат ОЭЗ на территории Старооскольского городского округа. Финансирование составит свыше 212 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:35
Новооскольцы достойно представили округ на всероссийском детском футбольном турнире
Материал
ОбществоВчера, 15:38
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении плана по операциям на эндопротезирование суставов
Материал
Общество19 декабря , 13:01
Вячеслав Гладков начал следить за большой прямой линией президента РФ вместе со всем правительством