Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+7 °С, облачно
Белгород

Уборка озимых зерновых началась в Белгородской области

Глава региона Вячеслав Гладков выехал в поля и дал старт работам.

Уборочная кампания началась в Белгородской области. В первую очередь взялись за озимые зерновые культуры. Сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз имени Горина» первым приступил к сбору урожая 2022 года. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично выехал на место, об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Один из главных вопросов сейчас — это вопрос безопасности. Именно поэтому на приграничных полях сейчас увеличено количество пожарных бригад и народных дружинников. Постоянно взаимодействуем с Росгвардией и МЧС. Ожидается, что год будет более урожайным, чем прошлый, но подводить итоги ещё рано. Уборочная страда только началась», — отметил Вячеслав Владимирович.

Напомним, первой культурой в плане уборочной кампании стоит ячмень. Всего в регионе ранними зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно около 283,5 тыс. га. Техническими культурами: сахарной свеклой, подсолнечником и соей — 515,6 тыс. га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 06:48
Пожароопасный сезон завершился в Белгородской области
Материал
КультураВчера, 06:42
Новооскольцы поучаствовали в олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: Путь к Победе»
Материал
ОбществоВчера, 06:37
Ещё 11 жителей Новооскольского округа реализуют соцконтракт