Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Уборка озимых зерновых началась в Белгородской области

Глава региона Вячеслав Гладков выехал в поля и дал старт работам.

Уборочная кампания началась в Белгородской области. В первую очередь взялись за озимые зерновые культуры. Сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз имени Горина» первым приступил к сбору урожая 2022 года. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично выехал на место, об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Один из главных вопросов сейчас — это вопрос безопасности. Именно поэтому на приграничных полях сейчас увеличено количество пожарных бригад и народных дружинников. Постоянно взаимодействуем с Росгвардией и МЧС. Ожидается, что год будет более урожайным, чем прошлый, но подводить итоги ещё рано. Уборочная страда только началась», — отметил Вячеслав Владимирович.

Напомним, первой культурой в плане уборочной кампании стоит ячмень. Всего в регионе ранними зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно около 283,5 тыс. га. Техническими культурами: сахарной свеклой, подсолнечником и соей — 515,6 тыс. га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Ветераны СВО из Белгородчины стали лучшими в двух дисциплинах на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Проект «Счастливы вместе» Шараповской школы стал победителем первого конкурса Президентских грантов
Материал
КультураВчера, 09:44
Творческая бригада новооскольского автоклуба подарила праздник жителям сёл