Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Студент Новооскольского колледжа получил финансовую помощь на развитие своего бизнеса

2 декабря 2022, 09:23ЭкономикаФото: vk.com/new.oskol.kolledg

Александр Вишталюк, ученик специальности «Техническое обслужививание и ремонт двигателей, систем и агрегатов», заключил социальный контракт на открытие автосервиса.

Саша давно мечтал открыть собственное дело. Он узнал о социальном контракте ещё в прошлом году, однако на тот момент ему не было 18 лет. По достижении совершеннолетнего возраста студент отправился в управление социальной защиты населения, написал заявление и представил свою бизнес-идею.

Александр получил 350 тысяч рублей на реализацию проекта «Открытие автосервиса». Парня всегда тянуло именно в эту сферу деятельности.

«В детстве я с удовольствием помогал отцу ремонтировать автомобили. После окончания школы пошёл учиться в колледж на направление «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов». Потом решил, что раз есть возможность заработать на своём любимом деле, то почему бы не попробовать. Так и появилась идея бизнес-проекта»,  — поделился Александр.

Саша уже определился с основной концепцией автосервиса в Новом Осколе. Сейчас он на этапе закупки необходимого оборудования.

Отметим, что социальный контракт реализуется в рамках программы «Содействие» при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Её основная цель — дать людям возможность получить хорошее рабочее место, помощь для развития своего подсобного хозяйства,  открыть собственный бизнес, а также отучиться на профессию или же поднять квалификацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей