Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+14 °С, облачно
Белгород

Сельхозтоваропроизводители Новооскольского городского округа приступили к подкормке озимых культур

Труженики производственного участка «Покровский» «Русагро Инвест» первыми вывели свою технику на поля.

Сельхозтоваропроизводители Новооскольского городского округа приступили к подкормке озимых культур. Работники производственного участка «Покровский» ООО «Русагро-Инвест» одними из первых приступили к полевым работам. 

«Всего в весенний период текущего года новооскольским аграриям предстоит провести работы по подкормке озимых культур на площади более пятнадцати тысяч гектаров и на двух тысячах гектарах многолетних трав», — пояснил глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

В пресс-службе администрации отметили, для успешного проведения посевной кампании у сельхозтоваропроизводителей региона есть всё необходимое. Общий размер посевных площадей в регионе в этом году составит 1 446 тыс. га. благодаря российским производителям с/х техники. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:50
Контроль за содержанием свиней будет ужесточён в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 07:26
Юные натуралисты вышли на изучение флоры Новооскольского округа
Материал
ОбществоВчера, 07:21
Тематическая неделя ко Дню города продолжает дарить новооскольцам яркие впечатления