Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

Весенний сельхозобъезд угодий начался на территории Новооскольского городского округа

23 марта 2023, 09:22ЭкономикаФото: kp.ru

Управление сельского хозяйства и природопользования муниципалитета организовало мониторинговую поездку в преддверии наступающей посевной кампании.

Объезд полей хозяйствующих субъектов перед началом посевной кампании стал уже доброй традицией в муниципалитете. Сотрудники муниципального управления АПК и природопользования оценила проделанную работу по подготовке к посевной и обсудили с аграриями проблемы землепользования . Глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев также принял участие в объезде.

«Сегодня начали посещение сельхозтоваропроизводителей округа. Совместно с начальником управления сельского хозяйства и природопользования Александром Молчановым посетили крестьянские фермерские хозяйства Александра Калинина, Богдана Говорухи, а также производственные базы Краснояружской зерновой компании в селе Старая Безгинка и ООО «Михайловское» в посёлке Полевом», - рассказал о поездке Андрей Николаевич на личной странице Вконтакте.

Участники сельхозобъезда отметили, во всех хозяйствах техника готова к работе на полях. Необходимое количество семян, удобрений, запасных частей, топлива имеется. Семенной фонд для посевной достаточен, причём предпочтении аграрии отдают семенам отечественных производителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:58
Читатели детских новооскольских библиотек поучаствовали в презентации проекта «Маршруты памяти»
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Новоосколец открыл сувенирную лавку на средства соцконтракта
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков рассказал об установке дорожного освещения в этом году