Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+26 °С, ясно
Белгород

Новоосколец Евгений Нужный стал участником государственной программы «Содействие»

Благодаря заключению социального контракта он смог заняться любимым делом – пчеловодством.

Ещё один проект в рамках социального контракта стал успешным и получил развитие на территории Новооскольского городского округа. Евгений Нужный долгое время мечтал о собственной пасеке. Благодаря участию в программе «Содействие», мечта воплотилась в реальность.  

«В марте этого года, в рамках программы «Содействие», он заключил социальный контракт и на полученную финансовую поддержку приобрел необходимое оборудование и снаряжение для пчеловодства, а также ульи и пчелопакеты. Сейчас на собственном земельном участке организована полноценная пасека», - рассказал об участнике программы глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев на личной странице Вконтакте.

Напомним, этой мерой поддержки в этом году уже воспользовалась 141 новооскольская семья. Специалисты отмечают, что на территории округа с помощью социального контракта растёт число индивидуальных предпринимателей и личных подсобных хозяйств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Новооскольцы поучаствовали в поздравительных акциях ко Дню Государственного флага
Материал
Общество20 августа , 13:01
Жители Белгородской области смогли увидеть документальный фильм «Люди приграничья»
Материал
Спорт20 августа , 12:57
Новооскольская спортсменка привезла «бронзу» с летней Спартакиады молодёжи России