Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла 16 место в рейтинге регионов по материальному благополучию населения

Исследование по итогам 2022 года было проведено по заказу РИА Новости

Белгородская область вошла в ТОП-20 регионов России по материальному благополучию населения. Данные социологического исследования предоставило агентство РИА Рейтинг по заказу РИА Новости. Результаты определялись на основании данных официальных источников. Белгородская область в этом году оказалась на 16 месте.  

«Рейтинг составлялся на основе отношения доходов населения с их расходами по установленным в регионе ценам. Также учитывалось число людей за гранью бедности, граждан с зарплатой от 60 тыс. и выше, вклады в банках и эксроу для покупки жилья. Первые места в рейтинге занимают Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. В первую десятку также вошли Чукотский автономный округ, Москва, Сахалинская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Санкт-Петербург, Мурманская область и Камчатский край. Таким образом, лидерами рейтинга стали регионы крайнего севера и столицы, что обусловлено высоким уровнем доходов населения, который позволяет компенсировать даже довольно высокий уровень цен в них», - прокомментировали результаты специалисты.

В конце списка рейтинга оказались регионы, где уровень доходов населения находится на низком уровне. Последние десять мест в рейтинге занимают Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Крым, Кабардино-Балкарская Республика, Чеченская Республика, Республика Калмыкия, Республика Алтай, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Тыва, Республика Ингушетия. Подробнее познакомиться с результатами можно на сайте riarating.ru.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:04
Вячеслав Гладков: 150 талантливых молодых людей из Белгородской области уехали на «Тавриду»
Материал
Общество31 июля , 12:04
Новооскольские школьники отправились в центр военно-патриотического воспитания «Авангард»
Материал
Общество31 июля , 10:43
Белгородцы смогут воспользоваться Единой биометрической системой