Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.12$
82.97
-0.11
+26 °С, облачно
Белгород

Аграрии Белгородской области приступили к весенне – полевым работам

Внесение подкормки в почву началось на территории Валуйского, Новооскольского и Яковлевского городских округов.

Труженики агропромышленного комплекса Белгородской области начали сезон весенне – полевых работ 2024 года. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области сообщило, что аграрии трёх муниципалитетов уже приступили к первому этапу – подкормке почв. Работы стартовали на угодьях Валуйского, Новооскольского и Яковлевского городских округов.

«Для проведения работ по ранневесенней подкормке озимых культур аграрии используют машины для внесения минеральных удобрений, в том числе на шинах низкого давления, которые позволяют зайти в поле даже при переувлажнённости почвы, не нанося при этом вреда посевам. Белгородские аграрии заранее позаботились об удобрениях, которые им понадобятся: на сегодняшний день хозяйства области на 100% обеспечены минеральными удобрениями, необходимыми для проведения подкормки», - сообщили в региональном Минсельхозе.

Сотрудники министерства подсчитали, аграриям региона предстоит внести подкормку на 382,1 тысячи га. Озимые культуры посеяны на 100% семенами российских селекционеров, в частности белгородских, которые на протяжении последних лет демонстрируют рекордные урожаи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:25
Около 80% белгородцев уже узнали о национальных проектах России
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Александр Шуваев прокомментировал поддержку участников СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Новооскольцы стали участниками акции «Великое наследие Владимира Даля»