Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+6 °С, ясно
Белгород

Аграрии высадили более половины площадей технических культур в Новооскольском городском округе

Полевые работы активно ведутся на всех сельхозугодьях муниципалитета.

Ранняя весна способствовала активному ходу сельскохозяйственных работ. Новооскольцы уже закончили сев ранних зерновых культур. Следующие в сельскохозяйственном календаре – технические культуры, и сев активно идёт во всех хозяйствах муниципалитета.

«Сельхозтоваропроизводители уже посеяли сахарную свеклу, лён масличный, горчицу, завершается сев подсолнечника, приступили к посевам сои. В общей сложности технические культуры высажены уже на 60% от запланированных площадей. Всего в этом году этими важными сельскохозяйственными растениями планируется занять более 36 тыс. гектаров пашни», - сообщил глава администрации Новооскольского ГО Андрей Гриднев.

Напомним, аграриям региона в этом году предстоит посеять 538,5 тыс. га, на сегодняшний день посеяна треть от запланированного. Для сравнения: в прошлом году на эту дату было посеяно всего 7%. Сахарную свеклу уже посеяли на 88% от плана, подсолнечник – на 61%, горчицу – на 57%, более половины муниципалитетов уже приступили к севу сои, как отметили в Минсельхозе региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Соотношение площади лесовосстановления к площади погибших лесных насаждений в регионе достигло 586%
Материал
Культура26 апреля , 10:44
Юные артисты Новооскольского округа стали лауреатами фестиваля «Граница»
Материал
Общество24 апреля , 09:56
Память ликвидаторов Чернобыльской АЭС увековечили в Новом Осколе