Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.44
-0.08$
93.34
-0.03
+19 °С, ясно
Белгород

Аграрии высадили более половины площадей технических культур в Новооскольском городском округе

Полевые работы активно ведутся на всех сельхозугодьях муниципалитета.

Ранняя весна способствовала активному ходу сельскохозяйственных работ. Новооскольцы уже закончили сев ранних зерновых культур. Следующие в сельскохозяйственном календаре – технические культуры, и сев активно идёт во всех хозяйствах муниципалитета.

«Сельхозтоваропроизводители уже посеяли сахарную свеклу, лён масличный, горчицу, завершается сев подсолнечника, приступили к посевам сои. В общей сложности технические культуры высажены уже на 60% от запланированных площадей. Всего в этом году этими важными сельскохозяйственными растениями планируется занять более 36 тыс. гектаров пашни», - сообщил глава администрации Новооскольского ГО Андрей Гриднев.

Напомним, аграриям региона в этом году предстоит посеять 538,5 тыс. га, на сегодняшний день посеяна треть от запланированного. Для сравнения: в прошлом году на эту дату было посеяно всего 7%. Сахарную свеклу уже посеяли на 88% от плана, подсолнечник – на 61%, горчицу – на 57%, более половины муниципалитетов уже приступили к севу сои, как отметили в Минсельхозе региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 августа , 13:29
Популярные и редкие имена родившихся в 2025 году детей назвали в Белгородской области
Материал
Культура25 августа , 11:15
Фестиваль «Егорьевская жнива» прошел в Киселевском сельском клубе
Материал
Общество25 августа , 11:05
Новооскольская активистка побывала на Международном детском культурном форуме