Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Аграрии высадили более половины площадей технических культур в Новооскольском городском округе

Полевые работы активно ведутся на всех сельхозугодьях муниципалитета.

Ранняя весна способствовала активному ходу сельскохозяйственных работ. Новооскольцы уже закончили сев ранних зерновых культур. Следующие в сельскохозяйственном календаре – технические культуры, и сев активно идёт во всех хозяйствах муниципалитета.

«Сельхозтоваропроизводители уже посеяли сахарную свеклу, лён масличный, горчицу, завершается сев подсолнечника, приступили к посевам сои. В общей сложности технические культуры высажены уже на 60% от запланированных площадей. Всего в этом году этими важными сельскохозяйственными растениями планируется занять более 36 тыс. гектаров пашни», - сообщил глава администрации Новооскольского ГО Андрей Гриднев.

Напомним, аграриям региона в этом году предстоит посеять 538,5 тыс. га, на сегодняшний день посеяна треть от запланированного. Для сравнения: в прошлом году на эту дату было посеяно всего 7%. Сахарную свеклу уже посеяли на 88% от плана, подсолнечник – на 61%, горчицу – на 57%, более половины муниципалитетов уже приступили к севу сои, как отметили в Минсельхозе региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Новооскольские подростки получили первый трудовой опыт во время летних каникул
Материал
ОбществоВчера, 09:46
Жители Новооскольского округа посетили традиционную ярмарку
Материал
Общество5 июня , 16:40
Александр Шуваев: белгородцы победили в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»