Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии отчитались о завершении посевной кампании зерновых в регионе

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о результатах работы в традиционном утреннем обращении к белгородцам.

Сельскохозяйственный год принес  в  этом году  много испытаний труженикам села. Весны принесла аномальные заморозки, температура опускалась до -6 градусов Цельсия. Погодные условия внесли серьёзные коррективы в посевную кампанию, аграриям прошлось пересевать часть зерновых культур. К настоящему моменту посевная в Белгородской области полностью завершена.

«Мы продолжаем оставаться одним из лидеров регионов в сельском хозяйстве. Полностью завершена посевная. 300 тысяч гектаров засеяно под зерновые и зернобобовые. Более 500 тысяч под технические культуры. Надеемся, что урожай в этом году порадует наших аграриев», - отметил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В Минсельхозе области подытожили: сев и пересев зерновых, зернобобовых и технических культур проведён на 100 процентов  от плана. Зерновые и зернобобовые культуры (пшеница, ячмень, кукуруза на зерно – основные культуры в этой группе) в этом году в регионе занимают порядка 300 тыс га, а технические (соя, подсолнечник, сахарная свекла – основные культуры в этой группе) – около 530 тыс га.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков поздравил с победой в премии «Служение» двух белгородских чиновников
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 07:15
Концерт «Zа Победу, Zа Россию» собрал новооскольских школьников в Доме Дерябина
Материал
ОбществоСегодня, 07:04
Вячеслав Гладков провёл первое заседание Попечительского совета Фонда оказания помощи раненым детям