Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+17 °С, ясно
Белгород

16 новооскольцев решили стать участниками программы «Содействие» в мае 2024 года

Очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи гражданам на основе социального контракта прошло накануне.

Десятое в текущем году, заседание межведомственной комиссии, которая занимается рассмотрением документов для оказания помощи на основании социального контракта прошло накануне в Новом Осколе. Комиссия рассмотрела 16 обращений от жителей Новооскольского района. Из них 13 заявок были одобрены. В частности, одно обращение касалось развития предпринимательской деятельности, пять — ведения личного подсобного хозяйства, два — трудоустройства, а пять других — выхода из сложной жизненной ситуации по различным направлениям.

«Социальный контракт продолжает оставаться важным инструментом поддержки населения, предоставляя разнообразные виды помощи для улучшения материального положения граждан. В этом году уже 69 семей из Новооскольского района получили помощь по социальному контракту. Такая поддержка направлена на стимулирование граждан к активным действиям для преодоления жизненных трудностей, будь то открытие собственного дела, развитие сельского хозяйства или поиск работы. Комиссия тщательно рассматривает каждое обращение, учитывая индивидуальные обстоятельства и потребности заявителей», - сообщили в управлении СЗН администрации муниципалитета.

Напомним, в этом году власти региона выделили на социальные контракты 853,2 млн рублей. По состоянию на 4 июня заключено 1601 проектов на 360,4 млн рублей

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу по ликвидации очереди на эндопротезирование суставов
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче участникам самообороны порядка 14 тыс. комплектов формы
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проведёт большую прямую линию 18 сентября