Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Белгородская область вышла в лидеры реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

21 ноября 2024, 09:37ЭкономикаФото: belregion.ru

Регион был удостоен диплома за высокий уровень и эффективное взаимодействие проектной команды.

На XVIII Международном форуме «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин подвёл итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и вручил награды регионам-лидерам. Белгородская область была отмечена дипломом за высокий уровень и эффективное взаимодействие проектной команды.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что за шесть лет действия нацпроекта в России было построено, реконструировано и отремонтировано более 150 тыс километров дорог. Особое внимание уделяется приведению дорожной сети в нормативное состояние в 105 крупнейших агломерациях страны.

«В 2024 году символические «Золотые катки» получили 18 регионов, включая Белгородскую область. Она была выделена за качественную реализацию проектов и эффективное сотрудничество с федеральными структурами, такими как Росавтодор. Эта награда подтверждает высокий уровень работы, который способствует созданию комфортной и безопасной дорожной инфраструктуры в регионе», - сообщили в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:58
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 21,5 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионе
Материал
Общество2 января , 13:33
Вячеслав Гладков рассказал об установке 25 новых вышек сотовой связи в сёлах региона
Материал
Общество1 января , 19:28
Вячеслав Гладков посетил госпиталь 1 января