Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+6 °С, облачно
Белгород

Новооскольчанка Екатерина Семёнова смогла организовать бизнес в рамках программы «Содействие»

27 марта , 08:31ЭкономикаФото: vk.com/novooskolskiymunokrug

На средства социального контракта она построила теплицу и занялась выращиванием овощи в закрытом грунте.

Жительница хутора Криничный Новооскольского муниципального округа Екатерина Семёнова стала ещё одним участником программы «Содействие» в муниципалитете. Получение социального контракта позволило ей реализовать идею о расширении собственного хозяйства по выращиванию овощей. Бизнес – проект начинающего предпринимателя был одобрен экспертной группой, что позволило получить необходимую грантовую поддержку от государства.

«Получив поддержку от государства, Екатерина Семёнова из хутора Криничный построила теплицу и начала выращивать овощи закрытого грунта. На данный момент в теплице уже появились ростки редиса, а в планах вырастить — огурцы, помидоры и зеленый лук. Программа помогла жительнице не только развить хозяйство, но и улучшить качество жизни», - сообщили в администрации муниципалитета. 

Напомним, программа «Содействие» стартовала в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Чтобы стать участником программы, нужно обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Новый Оскол, ул. Гражданская, д. 44 или по телефону 4-68-47.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:17
Жители Белгородской области отдали более 167 000 голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:07
Новооскольцы порадовали зрителей премьерным показом спектакля «Сила веры»
Материал
СпортВчера, 13:56
Новооскольцы вышли в финал отборочного этапа Всероссийского турнира «Новая высота»