Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отметят 60-летие со дня основания 1 апреля

Белгородский, Яковлевский, Корочанский, Прохоровский, Чернянский, Новооскольский, Старооскольский, Губкинский и Валуйский районы электрических сетей были образованы 1 апреля 1964 года, спустя три года после организации районного энергетического управления «Белгородэнерго».

Небольшие рассредоточенные участки линий электропередачи объединили в составе крупных сетевых предприятий. Началась активная работа по приемке сетей от колхозов и совхозов, приведению их к единым требованиям правил технической эксплуатации. За первую пятилетку энергетики построили и ввели в работу десятки крупных подстанций, тысячи километров линий электропередачи. Ни одна отрасль народного хозяйства в то время не испытывала такого бурного подъема, как электроэнергетика. Свет пришел во все без исключения хутора и села.

Сегодня коллективы районов продолжают традиции первых энергетиков, обеспечивая надежное и качественное электроснабжение городских и сельских жителей, предприятий и организацией, в том числе в приграничье.

Генеральный директор ПАО «Россети Центр»  Игорь Маковский поздравил коллективы районов с юбилейной датой.

«От всей души благодарю вас за самоотверженность, профессионализм и добросовестный труд. Пусть преемственность поколений, преданность выбранной профессии и слаженный рабочий ритм коллектива и дальше служат надежной опорой нашей деятельности. Отдельные слова благодарности – ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие электросетевого комплекса Белгородской области», – отмечается в поздравительной телеграмме главы энергокомпании.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Мария Киселева встретилась с белгородскими школьниками в рамках трека «Знание.Лекторий»
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков сообщил об участии девяти юных белгородцев в агросмене в «Сириусе»
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу по ликвидации очереди на эндопротезирование суставов