Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошла в Новом Осколе

15 апреля , 06:39ГазетаФото: Марина Широбокова

13 предприятий муниципалитета приняли участие в событии и предложили соискателям вакансии для трудоустройства.

Новооскольцы получили еще одну возможность для выбора профессии и дальнейшего трудоустройства в  рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Накануне событие прошло и в Новом Осколе. 13 предприятий Новооскольского городского округа представили соискателям , безработным или ищущим работу гражданам, возможные вакансии для получения постоянной занятости. Интерес жителей округа оказался неподдельным, только за первые часы работы ярмарку посетили более 60 человек.

«В Новооскольском городском округе Всероссийская ярмарка вакансий проходит впервые, раньше были региональные этапы. Наша конечная цель- чтобы каждый из заявленных для участия работодателей нашёл нужных его бизнесу людей. Для этого у нас работают и он-лайн, и оф-лайн площадки. Отдельная профориентационная работа с молодёжью, помощь в самоопределении, выборе профессионального пути. На сегодняшний день в Центе занятости заявлены около 400 вакансий, и данное мероприятие позволит решить вопросы и работодателей, и работосоискателей», -отметила руководитель Новооскольского кадрового центра ОКУ «Центр занятости населения Белгородской области» Лариса Хохлова.
Фото: Марина Широбокова

Среди участников ярмарки оказалось много школьников и студентов. Их это мероприятие привлекло возможностью тестирования на определение склонности к той или иной профессии, мастер-классы по составлению резюме, консультации по открытию собственного бизнес-проекта.

Отметим, недостаток в кадрах испытывают как промышленные, так и бюджетные организации Новооскольского городского округа. Работодатели, учитывая конкуренцию за работника, привлекают заработной платой, возможностью карьерного роста, условиями труда. Например, ООО «Белгородские яблоки» ищут трактористов, водителей погрузчиков и работников химобработки с заработной платой до 80 тыс. руб. Управления образования и культуры тоже испытывают дефицит кадров работников в сельской местности. Организации стараются привлечь соискателей о мерами соцподдержки, подъемными для молодых специалистов и компенсацией затрат на коммунальные услуги для работающих в сельской местности.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки