Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Новооскольские полицейские встретились с ветеранами службы в преддверии профессионального праздника

17 апреля , 11:03ГазетаФото: ОМВД по Новооскольскому ГО

Руководители ОМВД поздравили виновников торжества и выразили благодарность за многолетнюю службу и наставничество.

В преддверии  Дня ветеранов органов внутренних дел руководители Новооскольского ОМВД встретились с пенсионерами ОВД, которые были учителями, наставниками и коллегами по службе.

В ходе дружеской беседы  полковник милиции в отставке Николай Николаевич Прядченко вспоминал годы службы, рассказал какие преступления раскрывались легче и быстрее всего. Николай Николаевич ушел на заслуженный отдых с должности  начальника милиции общественной безопасности Новооскольского РОВД. Не раз бывал в горячих точках и поделился воспоминаниями о мужестве и верности долгу наших соотечественников, несущих службу на территории Северокавказского региона. Николай Николаевич на службе был строг и  требователен как к себе, так и к подчиненным, поэтому воспитал достойное поколение милиционеров. Вот в ближайшее время после окончания Белгородского Юридического института им. И.Д. Путилина приступит к службе в органах внутренних дел его внук.

Подполковник милиции в отставке Ольховский Анатолий Викторович ушёл на заслуженный отдых с должности помощника начальника отдела-оперативного дежурного дежурной части Новооскольского РОВД. Сотрудники милиции, которые заступали на  службу с Анатолием Викторовичем в шутку говорили, что «район в безопасности». Оперативный дежурный, заступая на суточное дежурство ответственно подходил к выполнению своих служебных обязанностей, воспринимал каждое происшествие как чрезвычайное, незамедлительно направлял на место следственно-оперативную группу и  постоянно был на связи для координации действий.   Вспоминая годы службы Анатолий Викторович с улыбкой называл имена  сотрудников, которым передал свой уникальный опыт. Кстати, некоторые из них еще служат в ОМВД России по Новооскольскому городскому округу.

Начальник ОМВД Сергей Темненко лично поздравил ветеранов ОВД, которые после выхода на пенсию продолжили работу в родном Отделе.  Капитан милиции в отставке Панкратова Валентина Митрофановна и в настоящее время трудится заведующей группы  делопроизводства и режима секретности в ОМВД России по Новооскольскому городскому округу. Верность долгу и выбранной профессии не позволили уйти с выбранного пути. И сейчас Валентина Митрофановна блестяще справляется со своими служебными обязанностями и учит подрастающее поколение полицейских. Безупречный порядок в служебной корреспонденции это залог успешной службы в органах внутренних дел!

В адрес ветеранов было сказано много добрых слов, выражена признательность в участии воспитания молодого поколения и передаче бесценного опыта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки