Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации программы «Дворовый тренер» в Белгородской области

34 тысячи человек приняли участие в тренировках с начала июня.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что более 34 тысяч человек с начала лета приняли участие в программе «Дворовый тренер».  В этом году она реализуется в 14 муниципалитетах области. В том числе и в Новооскольском округе.

«Очень хочется, чтобы, несмотря на сложность оперативной обстановки в приграничье, в других муниципальных образованиях дети и взрослые занимались здоровым образом жизни, беспокоились о своем здоровье. Поэтому продолжаем программу «Дворовой тренер», которую реализуем в области 2021 года. Она востребована», — отметил Вячеслав Гладков. 

«Дворовый тренер» в 2024 году проводится с 1 июня. Всего за лето проведено 2038 мероприятий. На спортивных площадках – в парках, во дворах многоквартирных домов – регулярно проходят занятия по гимнастике, скандинавской ходьбе, волейболу, футболу и другим видам спорта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:17
360-летний дуб из Белгородской области может получить звание лучшего дерева России
Материал
Общество28 апреля , 14:24
Соотношение площади лесовосстановления к площади погибших лесных насаждений в регионе достигло 586%
Материал
Культура26 апреля , 10:44
Юные артисты Новооскольского округа стали лауреатами фестиваля «Граница»