Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации программы «Дворовый тренер» в Белгородской области

34 тысячи человек приняли участие в тренировках с начала июня.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что более 34 тысяч человек с начала лета приняли участие в программе «Дворовый тренер».  В этом году она реализуется в 14 муниципалитетах области. В том числе и в Новооскольском округе.

«Очень хочется, чтобы, несмотря на сложность оперативной обстановки в приграничье, в других муниципальных образованиях дети и взрослые занимались здоровым образом жизни, беспокоились о своем здоровье. Поэтому продолжаем программу «Дворовой тренер», которую реализуем в области 2021 года. Она востребована», — отметил Вячеслав Гладков. 

«Дворовый тренер» в 2024 году проводится с 1 июня. Всего за лето проведено 2038 мероприятий. На спортивных площадках – в парках, во дворах многоквартирных домов – регулярно проходят занятия по гимнастике, скандинавской ходьбе, волейболу, футболу и другим видам спорта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 07:40
Новооскольский педагог принял участие в программе «Навигаторы детства. Гранты»
Материал
КультураВчера, 07:38
Новооскольские танцоры стали призёрами конкурса «В вихре танца»
Материал
ОбществоВчера, 07:25
Новооскольские детские сады провели День здоровья