Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+18 °С, облачно
Белгород

Командно-штабные учения прошли в Новооскольском городском округе

В этот раз ликвидация аварийных ситуаций на объектах водопроводно-канализационного хозяйства стала предметом обучающих мероприятий.

Командно-штабные учения в Новооскольском городском округе продемонстрировали высокую степень подготовки местных служб и оперативных бригад к различным аварийным ситуациям на объектах водопроводно-канализационного хозяйства. Эти мероприятия были проведены по поручению губернатора Вячеслава Гладкова, который акцентировал внимание на важности отработки действий при авариях, связанных с водоснабжением и водоотведением.

Тематика учений была сосредоточена на аварийных и нештатных ситуациях, которые могут возникнуть на объектах водопроводно-канализационного хозяйства. Организации заранее разработали протоколы действий на случай подобных чрезвычайных ситуаций, и дежурные бригады были готовы оперативно реагировать.

«В ходе учений была смоделирована реальная аварийная ситуация и отработаны навыки сотрудников по восстановлению электроснабжения объекта и возобновлению подачи воды», - рассказал об условиях учений глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев.

Участники учений успешно справились с поставленными задачами. Все действия были выполнены грамотно и в строгом соответствии с регламентом, а условные неполадки были устранены в установленные сроки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Новооскольские школьные столовые стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса
Материал
СпортСегодня, 10:25
Глава администрации Новооскольского округа рассказал о ходе реализации проекта «Дворовый тренер»
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Вячеслав Гладков: на сегодняшний день в Белгородской области 85 стобалльников по ЕГЭ