Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+9 °С, облачно
Белгород

Работы новооскольских школьников заняли призовые места в выставке цветочно-декоративных растений

Более 400 экспонатов было представлено на суд членов специальной комиссии в зале Белгородского областного детского эколого-биологического центра.

Обучающиеся и коллективы детских объединений образовательных учреждений области приняли участие в традиционной областной выставке выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны...». Накануне авторы самых ярких и оригинальных импровизированных композиций были отмечены дипломами. Среди них были и новооскольские школьники, занявшие призовые места.

«В создании экспонатов ребятам оказывали помощь педагоги и специалисты образовательных учреждений. Их задача – не только развить творческие способности ребят, но и воспитать экологическую культуру, научить владению современными технологиями выращивания перспективных сортов цветочно-декоративных растений. И благодаря совместному творчеству детей и взрослых, их терпению и трудолюбию на Белгородчине появляются такие благоухающие цветочные праздники», - отметили в руководстве новооскольской Станции юных натуралистов.

По итогам выставки работа обучающейся СЮН Яны Ведерниковой была удостоена первого места в номинации «Зелёные оазисы». Вторые места - у обучающегося Беломестненской школы Павла Преснякова в номинации «Опытническая работа в цветоводстве» и у Марии Постоловой из СОШ №3 в номинации «Подарок защитнику Отечества». Воспитанницы специальной общеобразовательной школы-интернат Дарья Кизилова и Ашафатема Акимова заняли третье место в номинации «Декоративное цветоводство».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Вячеслав Гладков передал 40 многодетным жительницам региона почётные знаки «Материнская слава»
Материал
ОбществоСегодня, 11:29
Марат Хуснуллин прокомментировал планы по модернизации систем и объектов ЖКХ до 2030 года
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 07:46
Цикл концертов «Ветеранский десант «И помнит мир спасённый» завершился в Новооскольском округе