Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Работы новооскольских школьников заняли призовые места в выставке цветочно-декоративных растений

2 марта 2022, 10:19КультураФото: Новооскольская СЮН

Более 400 экспонатов было представлено на суд членов специальной комиссии в зале Белгородского областного детского эколого-биологического центра.

Обучающиеся и коллективы детских объединений образовательных учреждений области приняли участие в традиционной областной выставке выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны...». Накануне авторы самых ярких и оригинальных импровизированных композиций были отмечены дипломами. Среди них были и новооскольские школьники, занявшие призовые места.

«В создании экспонатов ребятам оказывали помощь педагоги и специалисты образовательных учреждений. Их задача – не только развить творческие способности ребят, но и воспитать экологическую культуру, научить владению современными технологиями выращивания перспективных сортов цветочно-декоративных растений. И благодаря совместному творчеству детей и взрослых, их терпению и трудолюбию на Белгородчине появляются такие благоухающие цветочные праздники», - отметили в руководстве новооскольской Станции юных натуралистов.

По итогам выставки работа обучающейся СЮН Яны Ведерниковой была удостоена первого места в номинации «Зелёные оазисы». Вторые места - у обучающегося Беломестненской школы Павла Преснякова в номинации «Опытническая работа в цветоводстве» и у Марии Постоловой из СОШ №3 в номинации «Подарок защитнику Отечества». Воспитанницы специальной общеобразовательной школы-интернат Дарья Кизилова и Ашафатема Акимова заняли третье место в номинации «Декоративное цветоводство».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураВчера, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории