Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники примут участие во всероссийской акции «Рисуем победу – 2022»

18 марта 2022, 11:20Культура
Фото: pixabay.com

Событие пройдёт на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция «Рисуем Победу» была создана с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Событие организовано не  только для  талантливой молодёжи, оно предполагает и семейный формат участия. Оргкомитет акции объявил о старте приёма творческих работ по нескольким номинациям: Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны.

«Особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике», – отметил художественный руководитель акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев

Приём работ проходит  в  дистанционном  формате. Чтобы стать  участником  события  необходимо зарегистрироваться  на официальном сайте акции и загрузить свои работы  для  дальнейшей оценки авторитетной судейской коллегией. Также здесь уже размещены все необходимые информационные, просветительские и справочные материалы. Приём работ завершится 1 мая, итоги будут подведены в День Победы.

Отметим, по итогам 2021 года, акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано 531 779 рисунков из шести государств и 11 586 населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторы которых были отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураВчера, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории