Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

20 воспитанников новооскольской школы-интернат поставят спектакль «Маленький Приниц»

28 марта 2022, 11:00КультураФото: Кира Таланова

Использование видеопроекций станет главным сценографическим решением.

Воспитанники новооскольской школы-интерната, а также несколько специалистов ЦКР «Оскол» примут участие в постановке спектакля, в основу которого была положена история, написанная по мотивам сказки «Маленький Принц». Работа по подготовке к премьере велась давно. Занятия по театральному творчеству и хореографии проходили еженедельно, начиная с декабря прошлого года. Ведущие культорганизатор ЦКР «Оскол» Кира Таланова и балетмейстер ЦКР «Оскол» Оксана Головко отмечают, что ребята с  большим  интересом и желанием принимали и принимают участие в  творческих тренингах, с радостью выполняют различные задания и упражнения. Непосредственная сама подготовка к премьере стартовала в марте. Показ долгожданного спектакля намечен на май. 

Напомним, что осенью 2021 года проект «СОВА» по созданию инклюзивного музыкально-пластического спектакля с воспитанниками школы-интерната стал победителем грантового конкурса, проводимого Президентским фондом культурных инициатив. На реализацию проекта было выделено 484 000 рублей. В самой постановке будет задействовано 20 детей, а также несколько культработников.

«Практически сразу проект начал свою реализацию. Было приобретено техническое оборудование – компьютер, два короткофокусных проектора, а также программное обеспечение по созданию интерьерных видеопроекций «POGUMAX Designer». По моей задумке, использование видеопроекций станет главным сценографическим решением спектакля. Также были закуплены обувь (джазовки) и пошиты сценические костюмы», – отметила автор и руководитель проекта, культорганизатор ЦКР «Оскол» Кира Таланова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей