Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Новооскольские студенты стали участниками регионального этапа конкурса «Студенческая весна – 2022»

6 апреля 2022, 10:06КультураФото: Фотоархив Новооскольского колледжа Студвесна-2022

Творческое состязание среди молодых талантов стартовало накануне в белгородском Центре молодёжных инициатив.

Проект «Российская студенческая весна» получил известность как самый масштабный фестиваль студенческого творчества в нашей стране в форматах онлайн и офлайн, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей молодёжи. Каждый год «Студвесна» собирала и собирает самых ярких, самых креативных и самых артистичных представителей белгородского студенчества. Накануне в областном ЦМИ стартовала очередная творческая четырёхдневка регионального этапа, участниками которой оказались и вокальная студия «Фортуна» Новооскольского колледжа.

«Мы очень рады возможности поучаствовать в таком масштабном и интересном событии. Для нашего коллектива это не только возможность продемонстрировать своё творчество. Это огромный и позитивный опыт, это новые знакомства, это новые цели, это возможность дальнейшей самореализации, это возможность подарить большому количество зрителей нашу музыку и наши эмоции. Да и вообще – «Студенческая весна» – это просто круто, спасибо организаторам за это яркое событие», – поделились участницы творческого коллектива.

Напомним, региональный отборочный тур будет проходить до 8 апреля 2022 года в белгородском Центре молодёжных инициатив. С полным расписанием работы творческих мастерских можно познакомиться по ссылке. Кроме того, на «Студвесне – 2022» работают наши юные коллеги – новооскольская молодёжная видеостудия «Шумные дети». Познакомиться с их видеоотчётом первого дня события можно и на страницах сетевого издания «Вперёд».

Видео: Молодёжная видеостудия "Шумные дети"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком