Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Свыше 5,5 тыс. жителей Белгородской области стали участниками проекта «К соседям в гости»

25 апреля 2022, 17:52КультураФото: belregion.ru

Представители старшего поколения посещают каждый из 22 муниципалитетов, знакомятся с историческими местами, культурными традициями, с сельскохозяйственными и промышленными предприятиями, социальными объектами.

Свыше 5,5 тыс. жителей Белгородской области уже стали участниками регионального проекта «К соседям в гости». Как сообщили в пресс-службе правительства субъекта, сегодня порядка 50 человек из столицы региона побывали с ознакомительной экскурсией в Белгородском районе.

«Мы уже сегодня были в Разуменском Дворце культуры. Нам очень понравилось там. Теперь вот в этом зеленом Крутом Логу», – отметила одна из участниц проекта.

Крутоложская школа – одна из главных современных достопримечательностей Белгородского района. В школе просторные коридоры, много освещения за счет нестандартного остекления. Есть спортивный, актовый, хореографический залы, 15 учебных кабинетов, мастерские, лингафонный кабинет, несколько кабинетов информатики. Есть даже собственный музей и галерея искусств с мольбертами для рисования.

Кроме того, к гостям экскурсии присоединился и руководитель субъекта Вячеслав Гладков. Он заверил, что экскурсии в рамках проекта будут проводиться для старшего поколения совершенно бесплатно и на постоянной основе. В поездках они смогут не только поближе познакомиться с самобытностью каждого муниципального образования, но ещё и увидеть творческие визитки и попробовать местные угощения. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам