Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+28 °С, ясно
Белгород

Брендовый праздник «Юрьева поляна» собрал гостей в Солонец-Поляне Новооскольского округа

Торжество по традиции проводится в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, у святого источника, называемого Егорьевским колодцем.

Брендовый праздник Солонец-Полянской территории «Юрьева поляна» собрал гостей по традиции у святого источника, называемого Егорьевским колодцем. Водосвятный молебен состоялся перед началом праздника на святом источнике.

После освящения воды все гости и участники собрались на импровизированной сцене огромной поляны. Концертная программа, подготовленная творческими коллективами округа, интерактивные площадки, выставки работ декоративно-прикладного творчества и фотозоны порадовали всех, кто приехал в этот день на фестиваль.

«Согласно легенде, много лет назад, деревенские ребятишки увидели на дне источника икону с ликом святого великомученика Георгия Победоносца, одного из самых почитаемых святых в русской православной церкви. С тех пор 6 мая, в Егорьев день, приходят местные жители к колодцу, чтобы поклониться святому Георгию, помолиться и испить целебной воды» , - пояснили в пресс-службе администрации Новооскольского городского округа.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Ветераны СВО из Белгородчины стали лучшими в двух дисциплинах на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Проект «Счастливы вместе» Шараповской школы стал победителем первого конкурса Президентских грантов
Материал
КультураВчера, 09:44
Творческая бригада новооскольского автоклуба подарила праздник жителям сёл