Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Туристы из Старого Оскола побывали на новооскольском предприятии «Форелевый рай»

16 мая 2022, 09:38КультураФото: https://vk.com/club164224480

Экскурсия прошла в рамках проекта для граждан старшего поколения «К соседям в гости!»

Группа туристов из Старооскольского городского округа смогла ознакомиться с агропромышленным потенциалом Новоосколья. Поездка по достопримечательностям муниципалитета и важным объектам проходила в рамках проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!».

Программа экскурсионной поездки началась с посещения предприятия «Форелевый рай» в хуторе Пустынка. Уникальный проект нацелен создание специальных условий для выращивания малька форели «Радужной» и «Янтарной» на территории Новооскольского городского округа. Туристы смогли оценить агропромышленный потенциал Новоосколья и узнать много нового о семействе лососевых и условиях их разведения в промышленных масштабах.

Фото: https://vk.com/club164224480

Далее туристы побывали в селе Великомихайловка. Старооскольцы посетили музей имени Первой Конной армии. Здесь в 1919 году была создана легендарная Первая конная армия под командованием Семёна Будённого. Сегодня это место хорошо известно благодаря деятельности музея и кропотливой работы его сотрудников по сохранению исторической памяти.

«Улыбки, хорошее настроение, пожелания успехов, приятные впечатления и желание приехать вновь – это если коротко описать наше сегодняшнее общение с соседями из Староскольского городского округа. Отзывчивые и позитивные люди с лучистыми глазами и молодыми сердцами! Экскурсию замечательно украсили музыкальные номера в исполнении лучших солистов Великомихайловского ЦКР», – рассказали свои впечатления о встрече сотрудники музея. 
Фото: https://vk.com/club164224480

Следующая точка маршрута – старинное село Тростенец. Группу ожидала этнографическая встреча с фольклорным ансамблем «Истоки». Туристы с воодушевлением приняли участие в интерактивной программе. Для гостей звучали песни родного края, краткий рассказ об истории села. 

Фото: https://vk.com/club164224480

Далее старооскольцы полюбовались старинным городом Новый Оскол. В экскурсионную программу вошло и посещение часа творчества и вдохновения в старинном доме Дерябина. Экскурсионная поездка завершилась, но яркие впечатления и положительные эмоции, которые получили гости, стали главной наградой для организаторов. 

Напомним, проект по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!» инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и реализуется министерством культуры региона. Граждане старшего поколения смогут бесплатно посетить достопримечательности Белогорья. Задать вопросы и записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (47233) 4-72-90.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории