Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+12 °С, ясно
Белгород

«Музыкальный лимончик» встретил гостей в Голубинской школе Новооскольского округа

Участники концерта подготовили для зрителей русские, украинские и чешские народные песни, классические пьесы.

Музыкальная гостиная «Музыкальный лимончик» вновь встретила гостей в радушном зале Голубинской школы. Отчётный концерт класса преподавателя фортепианного отделения Новооскольской школы искусств Марины Нуховой  в преддверии летних каникул порадовал зрителей обширной программой.

Юные пианисты подготовили в этот вечер концерт «Прекрасный мир музыки». Прозвучали как сольные выступления, так и ансамблевая музыка. Зрители слушали русские и украинские, чешские народные песни, пьесы Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Валерия Коровицына, этюды Антуана Лемуана, Елены Гнесиной

 «Участники концерта были взволнованы, а в зале царило прекрасная атмосфера, хорошее настроение и на лицах зрителей были добродушные улыбки. Ведь поддержать и послушать выступления пришли друзья, педагоги и родители. Ребята с большим вниманием слушали юных пианистов, с которыми они учатся в одной школе. И вот неожиданно ведущая стала задавать загадки и вопросы о музыке зрителям. Было очень приятно, когда ученики общеобразовательной школы правильно отвечали на все заданные вопросы», - поделились своими впечатления о музыкальной гостиной в школе организаторы концерта.

Отчетный концерт завершился, но у всех было приподнятое настроение. Бурные аплодисменты стали  заслуженной наградой юным музыкантам за их труды и творчество.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:36
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче участникам самообороны порядка 14 тыс. комплектов формы
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проведёт большую прямую линию 18 сентября
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о планах отремонтировать ещё более 30 километров дорог до конца ноября