Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы смогут побывать на молодёжном урбанистическом форуме «СРЕДА»

25 июня 2022, 11:04КультураФото: pexels.com

Событие соберёт около 300 молодых специалистов.

Молодёжный урбанистический форум Центрального федерального округа «СРЕДА» пройдёт 9 по 20 августа в Белгороде. Ландшафтные дизайнеры, архитекторы, градостроители, урбанисты, стрит-арт художники, создатели арт-пространств, SMM-специалисты, блогеры и видеомейкеры, 3D-, motion- и UX/UI-дизайнеры, VR/AR-разработчики от 18 до 35 лет смогут стать участниками события, об этом сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи Белгородской области. 

«Думаю, это важно, чтобы новый мир строился теми, кому в нём жить. Кроме того, молодые специалисты, как правило, настоящие профи со свежим взглядом и новыми нестандартными идеями. Поэтому наш форум — это не только возможность для профессионального развития его участников, но и шанс для крупных компаний и государственных организаций найти новых сотрудников, а значит внести вклад в развитие своих городов», — сказала заместитель министра по делам молодёжи и директор форума Юлия Липовченко.

Форум разделён на две смены. С 9 по 14 августа запланирована смена «Среда твоего развития», которая будет включать в себя направления «Город здоровый», «Город молодёжный» и «Город творческий». А  с 15 по 20 августа - «Город для каждого», объединяющая в себе направления «Город разумный», «Город туристический» и «Город культурный».

В программу форума будут входить лекции и практики от ведущих специалистов, работа над реальными кейсами, разработка универсальных концепций благоустройства и грантовый конкурс. Подать заявку можно до 10 июля на официальном сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков – о продолжении проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков обязал власти создать сервис по оказанию правовой помощи онлайн