Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.46
+0.70$
94.04
+0.37
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородский государственно историко-краеведческий музей стал лауреатом Премии ЦФО по культуреНовость

15 июля 2022, 11:24

Награждение прошло в Доме культуры ВДНХ в Москве 14 июля.

Белгородский государственно историко-краеведческий музей стал лауреатом Премии ЦФО по культуре. Вручение прошло в Доме культуры ВДНХ в Москве 14 июля. Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев награждал лауреатов в четырёх номинациях. На премии претендовали артисты, художники, архитекторы, писатели, творческие работники и коллективы, проинформировала БелПресса.

Белгородский музей был отмечен за организованный фестиваль «Парад крепостей». Он был удостоен премии в номинации «За просветительскую деятельность в сфере культуры». Авторский коллектив музея награждён дипломом, знаком отличия, а также денежной премией в размере 500 тыс. рублей.

Напомним, что жители Нового Оскола принимали участие в фестивале «Парад Крепостей», который прошёл 12 июня в 2021 году. Они провели мастер-классы по войлоковалянию, резьбе по дереву, кружевоплетению, ручному ткачеству, изготовлению веников, кукол, глажке белья рубелем и скалкой. Также ими были организованы выставки прикладного творчества, старинных утюгов, русские народные игры.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 07:52
Мастера Новооскольского Центра искусств и ремёсел поучаствовали в областной лекции-интенсиве
Материал
ОбществоВчера, 07:45
Новооскольские волонтеры передали военнослужащим гумпомощь и освященные пасхальные куличи
Материал
Общество22 апреля , 15:38
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко