Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-9 °С, ясно
Белгород

Белгородские музыкальные коллективы стали участниками проекта «С чего начинается Родина?»Новость

23 июля 2022, 13:28

Инициатива посвящена 107-летию со дня рождения известного советского поэта Михаила Матусовского.

Белгородские музыкальные коллективы стали участниками проекта «С чего начинается Родина?». Вокалисты из Луганска стали его идейными вдохновителями. Они выставили в сеть ролик, на котором исполнили известную советскую песню и показали значимые места своего города.  

Инициатива посвящена 107-летию со дня рождения известного советского поэта Михаила Матусовского. 18 музыкальных коллективов из разных городов (Донецк, Херсон, Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Иркутск и другие) поддержали проект. 

Смонтированное видео с фрагментами роликов участников можно посмотреть по ссылке. Полный список представлен на специально созданном сайте

Напомним, на стихи Михаила Матусовского написаны песни, которые слушают и поют из поколения в поколение. Например, такие как «Подмосковные вечера», «Вместе весело шагать», «На безымянной высоте» и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Новооскольцы получили почётные знаки «Доброволец Белгородчины» из рук Вячеслава Гладкова
Материал
Общество13 декабря , 12:03
Вячеслав Гладков сообщил об обеспечении первичного звена здравоохранения автотранспортом на 100%
Материал
Общество12 декабря , 15:32
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым