Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Местные жители организовали День улицы Пушкина в Новом Осколе

28 августа 2022, 10:24КультураФото: Новооскольская клубная система

Краеведческая выставка, детские аниматоры, выставка-продажа вязаных изделий и игрушек, творческие мастер-классы и аквагрим, фотозоны ожидали гостей праздника.

Горожане отпраздновали День улицы Пушкина в Новом Осколе. Праздник проводится по инициативе местных активистов второй год подряд. Благодаря их усилиям на один вечер придворная территория домовладений превратилась в креативную сценическую площадку. 

«Уходящее лето мы решили наполнить ярким и запоминающимся мероприятием. День улицы  — отличный повод, чтобы собраться всем вместе в тёплой обстановке, обсудить важные темы и сделать дружные и запоминающиеся фотографии» — сказали организаторы праздника. 

Для жителей и гостей работало несколько тематических площадок. Можно было посетить краеведческую выставку, выставку-продажу вязаных изделий и игрушек, творческие мастер-классы и аквагрим, фотозоны. На празднике присутствовали и детские аниматоры, которые провели для ребят разного возраста интересные игры и викторины.

Поддержали инициативу по проведению Дня улицы и работники культуры. Творческие номера подготовили солисты и коллективы ЦКР «Оскол» и ЦКР посёлка Прибрежный. Не обошлось в этот вечер и без чествования лучших хозяек улицы и детей, участников конкурса рисунков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей