Губернатор Вячеслав Гладков выступил в «Белгород Арене» на открытии международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». 3,5 тыс. участников из 20 стран на протяжении восьми месяцев проходили конкурсные испытания, чтобы попасть на этот фестиваль, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Я очень благодарен всем нашим гостям, потому что белгородская молодёжь вас ждала. Я надеюсь, что вы получите незабываемое удовольствие от гостеприимства и красот нашего города. Я очень рад, что у нашей молодёжи есть возможность пообщаться с близкими по духу людьми. Любое общение обогащает каждого из нас. Мы хотим быть лидерами во всех направлениях, в том числе в уличной культуре», – выступил с речью глава региона.
«КАРДО» пройдёт с 7 по 11 сентября. 8 сентября состоится образовательный форум по обсуждению креативной экономики улиц. 9-10 сентября участники посоревнуются в хип-хопе, брейкинге, паркуре, фриране, воркауте и многих других направлениях. 11 сентября пройдёт церемония закрытия, на которой выступит резидент Black Star SLAME.