Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.96
+0.00$
90.56
-0.59
+17 °С, туман
Белгород

Фейк о переходе ВСУ границы с Белгородской областью появился в соцсетях

Фото и видео с кричащими заголовками активно распространяются в украинских СМИ и телеграм-каналах.

Новости с ложной информацией о переходе ВСУ границы Белгородской области и ведении захвата населённых пунктов активно распространяются в соцсетях. Тематические фото и видео появились в украинском сегменте СМИ. Российский Телеграм-канал «Война с фейками» уже успел опровергнуть данную информацию.

«ВСУ совместно с работниками ЦИПсО проводят психологическую атаку. На видео, распространяемом по телеграм-каналам, догорает заброшенная АЗС в селе Нехотеевка. Туда попал одиночный снаряд ВСУ. По предварительным данным – пострадавших нет. ВС РФ оперативно подавляют любые попытки ВСУ начать наступление. Украинская сторона в очередной раз пытается вызвать панику среди мирного населения. Ранее ВСУ уже обстреливали заброшенное село Журавлевка, в котором не осталось жителей. Единственная цель такой акции – запугать людей и создать информационную волну в СМИ», – пояснили авторы телеграм-канала.

Позднее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале опубликовал пост об обстреле села Нехотеевка. Он уточнил, что повреждение получил таможенный терминал, на котором возник пожар, а территория АЗС не пострадала. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:30
Старооскольцы познакомились с достопримечательностями Новооскольского округа
Материал
Культура16 июля , 13:48
Новооскольская школьница получила возможность поучаствовать в смене «Летняя ИТ-школа 2025»
Материал
Культура16 июля , 13:41
Юные новооскольцы отметили Международный день рисования на асфальте