Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Фестиваль «Под белым парусом крыла» встретил гостей в новооскольском селе Голубино

26 сентября 2022, 11:39Культура
Фото: Владимир Чижов

Культурное событие стало юбилейным, праздник прошёл в пятый раз.

Голубинский фестиваль получил известность, как самый интернациональный праздник в культурном календаре Новооскольского городского округа,  и это неудивительно. Голубино стало самым многонациональным селом в округе, здесь проживает более 20 национальностей и разных конфессий. Организаторы недаром приурочили главный праздник территории к Международному дню дружбы и постарались провести юбилейный праздник с особым размахом.

«Приятно присутствовать на таком замечательном фестивале и видеть, как наша малая родина процветает. Помогает нам найти всем общий язык дружба – настоящая, крепкая, истинная. Я от всего сердца желаю всем жителям Голубино и окрестных сёл мира, добра и процветания», — поделилась  с  журналистами глава Оскольской территориальной администрации Елена Терехова.
Фото: Владимир Чижов

Голубь недаром стал символом голубинского фестиваля. Во первых – это птица  мира, символ дружбы между народами. А во - вторых именно голуби и дали название селу, ведь со стародавних  времён здесь умели и любили разводить голубей. И сегодня каждый праздник голуби  всех пород являются его украшением.

Фото: Владимир Чижов

Завершился  праздник большим творческим  концертом и показательными  выступлениями русских  силачей. Юбилейный фестиваль, по мнению гостей, получился на удивление очень тёплым, дружеским, многочисленным и   красивым. В очередной раз новооскольцы подтвердили, что дружба – не имеет границ,  и с каждым говорит на понятном  языке искусства и добрых, соседских отношений, а позитивных эмоций всем  кто побывал на  празднике – обязательно хватит до следующего года.

 

Фото: Владимир Чижов

Как проходил фестиваль и что значит дружба для голубинцев - в  нашем видеорепортаже:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны