Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Новооскольский округ встретил туристов из Красного в рамках программы «К соседям в гости»

4 октября 2022, 10:27Культура
Фото: пресс - служба администрации Новооскольского городского округа

Участники турпоездки познакомились с достопримечательностями муниципалитета и увидели концерт звёзд новооскольской эстрады.

Новооскольцы в  очередной раз  встретили гостей из соседнего муниципалитета. Туры выходного дня по муниципалитетам региона в рамках губернаторской программы «К соседям в гости» стали уже привычной частью туристической деятельности в округе.  Группа туристов в этот раз прибыла из Красненского района.

Экскурсия началась с посещения основной общеобразовательной школы №1 города Новый Оскол. Далее гости отправились познакомиться с  работой ООО «Оскольсельмаш» и увидели уникальные экспонаты в музее Первой конной армии в селе Велмкомихайловка.

«Очень интересной частью экскурсии оказалось посещение новооскольской СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Романовой. Участники поездки познакомились с историей учебного заведения с момента основания, побывали у памятника Ольги Николаевны Романовой. Узнали о работе госпиталя, который размещался в школе в годы Великой Отечественной войны, о судьбе выпускников - Героях Советского Союза. В Ольгинском зале исторического здания ученицы 8-9 классов в костюмах гимназисток познакомили гостей с фотовыставкой, посвящённой Княжне Ольге», - сообщила  пресс-служба администрации Новооскольского городского округа.

Экскурсионная программа закончилась часом творчества и вдохновения в Центре культурного развития «Оскол». Гости  увидели не  только яркую концертную программу, но и стали участниками ряда мастер – классов по вокалу и танцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания