Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы смогут принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

13 октября 2022, 09:55Культура

Организаторы объявили о старте заявочной кампании на соискание грантовой поддержки.

Первый этап конкурса будет продолжаться с 20 октября по 17 ноября. Негосударственные НКО, муниципальные учреждения (за исключением казенных), индивидуальные предприниматели и коммерческие организации могут выступить в качестве соискателей грантовой поддержки. В этом году конкурс будет проходить сразу по девяти номинациям.

«Для участия в конкурсе приглашаются проекты в области культуры и академического (классического) искусства; межотраслевые, сетевые культурные и кросс-культурные проекты; образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии); проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Также соискателями грантов смогут стать проекты креативных индустрий (в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр, создания и развития инфраструктуры креативных индустрий и так далее», - сообщили организаторы Конкурса.

Отметим, каждая инициатива  должна соответствовать одному  из девяти направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе». Итоги конкурса будут объявлены в марте 2023 года. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Конкурса. Ознакомиться с Положением соискатели смогут по специальной ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей