Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Общественная приёмка рекреационной зоны «Затон» прошла в Новом Осколе

17 октября 2022, 13:09Культура
Фото: Владимир Чижов

Представители депутатского корпуса, лидеры общественных организаций и активисты оценили качество проведённых работ по расчистке одной из любимых зон отдыха горожан.

Программа расчистки водоёмов «Наши реки» стартовала на территории региона в 2022 году по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Новооскольский городской округ также стал участником программы, в ходе общественных слушаний жители округа определили три водоёма, которые должны быть реновированы в ходе 2022-2023 года. Накануне новооскольская общественность побывала на одном из объектов – рекреационной зоне «Затон», где все работы к данному моменту завершены и оценила  работу специалистов.

«Была проделана огромная работа по расчистке береговой зоны, заиленных участков, освобождение водного объёма от сорной растительности. Кроме того, благодаря помощи новооскольского мецената, индивидуального предпринимателя Александра Пилюгина, удалось подарить новую жизнь артезианскому источнику с минимальным содержанием кальция в воде, а кроме того и зарыбить этот водоём, причем не только мальком, но и вполне взрослыми особями до полукилограмма. Так что уловы рыб более 2-х кг весом тут не редкость», - рассказал начальник отдела СХ и природопользования администрации Новооскольского ГО Александр Молчанов.

Новооскольская общественность одобрила качество проведённой работы. Впрочем, на этом преображение рекреационной зоны не завершается. В планах горожан дальнейшее благоустройство «Затона» и создание комфортных зон для отдыха новооскольцев всех поколений.

На  водном объекте побывала  и  съёмочная группа сетевого издания:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания