Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Народный хор «Русская душа» исполнил для новооскольцев любимые песни

25 октября 2022, 10:00КультураФото: vk.com/kulturanovosk

Отчётный концерт собрал зрителей в Доме Дерябина.

Народный хор, которым руководит Людмила Фёклина, организовал для новооскольских зрителей концерт «В песне – русская душа». Артисты подготовили как полюбившиеся многим новооскольцам произведения, так и новые.

Народный самодеятельный коллектив «Русская душа» хорошо известен в округе и имеет свою уникальную историю. Он впервые был собран в 1984 году на базе ремонтно-технического предприятия «Сельхозтехника». В годы перестройки предприятие распалось, поэтому хор передали в управление культуры.

«За всё это время состав менялся, обновлялся, немного осталось людей, поющих с самого основания, но тип хора остался прежним — смешанным. Женская группа может выступать как самостоятельный коллектив, также сложились небольшие коллективы: дуэты, солисты, ансамбли», — пояснили в управлении культуры администрации Новооскольского округа.

Возрастная категория участников на сегодня — от 50 до 80 лет. В основном они исполняют народные песни и песни современных авторов, работающих в этом жанре, радуя зрителей замечательными композициями.

Фото: vk.com/kulturanovosk

В этот раз отчетный концерт собрал гостей в Доме Дерябина. Наряду с основным составом хора, в концерте приняли участие солисты, ансамбли, состоящие из участников хора, а также танцевальный коллектив «Вдохновение».

«Концерт в очередной раз продемонстрировал высокий исполнительский уровень коллектива, его богатый репертуар. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – всё это сопутствовало проведению мероприятия в тёплой атмосфере», — отметили зрители.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков рассказал о втором месте белгородских спортсменов на фестивале «Игры ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям