Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Новооскольские бабушки и дедушки вместе с внуками приняли участие в квест-экскурсии

31 октября 2022, 11:58КультураФото: Отдел библиотечного краеведения

Развлекательная программа «Нам года – не беда, коль душа молода!» прошла в отделе библиотечного краеведения.

Экскурсионно-развлекательная программа «Нам года – не беда, коль душа молода!» собрала участников в отделе библиотечного краеведения. Новооскольские бабушки и дедушки вместе с внуками и внучками смогли не только совершить обзор обновленного пространства, но и пройти интересные испытания, подготовленные сотрудниками учреждения. 

Во время квест-экскурсии участники должны были выполнить тематические задания. После этого они могли проходить в следующий зал, где их уже ожидали новые тесты и исследования.

«Со всеми заданиями наши бабушки, дедушки и внуки справились отлично! Они не только познакомились с историей нашего родного края, но и проявили эрудицию, смекалку и талант! Программа прошла в отличном настроении, подарила нашим гостям море позитива и захватывающие приключения!» – отметили сотрудники отдела библиотечного краеведения.

Несмотря на разницу в возрасте, необычный формат экскурсии позволили объединиться и сдружиться всем участникам, они получили яркие впечатления и эмоции. Каждый смог познакомиться с экспозициями залов, узнать об основании города-крепости Царёв-Алексеев, о природе нашего края, а также побывать в роли археологов. 

Записаться на экскурсию в  отдел библиотечного краеведения можно по адресу г. Новый Оскол, ул. Славы, д. 43. Контактный телефон +7 (47233) 4-84-65.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны