Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Представители 11 городов приняли участие в конференции «Белгородская черта»

22 ноября 2022, 14:14Культура
Фото: БРОО «Историческое общество «Ратник»

Мероприятие прошло с 17 по 19 ноября на территории региона.

Представители 11 городов приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Белгородская черта». Мероприятие прошло с 17 по 19 ноября на территории региона. 

Событие проведено при поддержке Российского военно-исторического общества и областного правительства. Программа конференции включала в себя пять направлений: вооруженные силы и система управления на Белгородской черте, развитие района, просвещение и туризм на основе событий XVII века, генеалогия и просопография, юные исследователи. Событие направлено на укрепление исторических знаний, патриотизма, гражданственности. Помощник президента РФ Владимир Мединский отправил приветствие участникам.

«Этот исторический форум вносит весомый вклад в изучение отечественной истории. Белгородчина – южный форпост государства, на протяжении многих веков стояла на защите родной земли от вражеских вторжений. Сегодня, когда Белгородская область вновь на переднем крае, важно сохранять связь времён, воспитывать бережное и уважительное отношение, особенно у молодого поколения, ко всем периодам нашей истории, не допускать искажений и предвзятости в их освещении», — сказал он.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей