Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы вошли в число финалистов межрегионального кинофестиваля кино «Короткий метр»

Детско-юношеская киностудия «БелФИЛЬМ» получила ГРАН-ПРИ, а «Шумные дети» были удостоены специального приза

VII межрегиональный кинофестиваль игрового и документального кино «Короткий метр» состоялся в посёлке Борисовка 16 декабря. Событие прошло на базе местного Центра молодёжи и собрало множество гостей из Белгородской области.

Более 180 работ было представлено вниманию жюри в отборочном туре кинофестиваля. Из них в финал вышли 33 произведения киноискусства по пяти номинациям в двух возрастных группах. Новооскольцы тоже вошли в число финалистов.

Детско-юношеская киностудия «БелФИЛЬМ», которым руководит Елизавета Шабалина, приняла участие в конкурсе с фильмом «А дальше была война». В своей творческой работе юные режиссёры отразили всю тягость и горечь, с которыми столкнулись молодые девушки и парни во время Великой Отечественной войны.

«Фильм «А дальше была война» стал победителем в номинации «Лучший игровой фильм». Но это ещё не всё. По единогласному решению жюри наш фильм взял ГРАН-ПРИ кинофестиваля! Спасибо всем причастным, кто помог воплотить идею в жизнь!», - поделилась команда киностудии «БелФИЛЬМ».

Молодежная видеостудия «Шумные дети» под руководством Евгения Сахарова представила на суд жюри фильм «Доброе время». Творческая работа была удостоена специального приза. 

Среди победителей оказалась и школьная видеостудия «СТВ-2» Новооскольской СОШ с УИОП. Ребята одержали победу в номинации «Лучший музыкальный клип». Школьники создали свою  авторскую версию видеоклипа известной песни «На безымянной высоте».

На страницах  сетевого издания можно и познакомиться с видеоотчётом о событии, созданном молодёжной видеостудией «Шумные дети»

Видео: vk.com/noisytv2017
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России