Белгород

Новооскольцы приняли участие в заключительном в этом году шахматном турнире

27 декабря 2022, 13:33Культура

Интеллектуальное состязание прошло в Доме Дерябина

Турнир по шахматам был посвящён Дню взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова. Юные шахматисты в возрасте от 7 до 14 лет приняли участие в соревновании. Они играли в пять туров по Швейцарской системе.

«В результате победителями соревнования среди мальчиков стал Данил Грунин, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы им А.Е. Щербака. Среди девочек первое место заняла Анастасия Рамазанова, воспитанница Детско-юношеской спортивной школа им А.Е. Щербака», – пояснили в руководстве управления образования администрации Новооскольского городского округа.

Участники шахматных баталий  отправились в Центр культурного развития «Оскол» после турнира. Они посмотрели новогодний спектакль «Щелкунчик и волшебный мир».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»