Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Новооскольские угощения стали хитом белгородского Фестиваля вареников

14 января 2023, 17:00КультураФото: vk.com/andreygridnev7

Самое масштабное культурное событие зимы развернулось на двух основных площадках – Соборной площади и на Белгородском Арбате в областном центре.

Традиционный фестиваль вареников стартовал в Белгороде 14 января. Он развернулся на двух основных площадках – Соборной площади и на Белгородском Арбате. Новооскольский городской округ тоже принял участие в фестивале. Новооскольское подворье приготовило для гостей особое угощение: кроме вареников  здесь потчевали многочисленных посетителей и особой "яишней", которая готовится по особому рецепту на костре.

Фото: vk.com/andreygridnev7
«Сегодня вместе с делегацией Новооскольского городского округа принимаем участие в фестивале вареников. Новооскольские площадки готовы к приёму гостей. Угощаем всех желающих варениками, сделанными по нашему новооскольскому рецепту, традиционной новооскольской яичницей и ароматным чаем на травах.», - проинформировал жителей и гостей региона глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев..
Фото: vk.com/novooskolskiygorokrug

Одним из первых гостей на новооскольском подворье оказался губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона лично оценил кулинарное искусство мастериц и дал высокую оценку блюдам новооскольской кухни.

Фото: vk.com/andreygridnev7

Мастера декоративно-прикладного творчества Новооскольского городского округа порадовали всех, кто пришёл сегодня на фестиваль. Они организовали интересные мастер-классы, на которых  гости учились  секретам декоративно прикладного творчества. На Соборной площади многочисленные гости  смогли увидеть и театрализованную презентацию Новооскольского городского округа.

Фото: Владимир Чижов

Фестивальный день продолжается и угощать варениками будут до 22:00 вечера. Организаторы  праздника  проводят и открытое  голосование Вконтакте, чтобы  определить самые лучшие муниципальные  площадки. Отдать голос за Новооскольский городской округ можно сразу в  трёх номинациях: "Лучшая презентация", "Самые вкусные вареники" и "Лучший АРТ-объект" . Голосование завершится в 18:00, не забудьте поддержать новооскольцев!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
Общество18 апреля , 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде