Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Новооскольский школьник стал призёром регионального этапа олимпиады по русскому языку

25 января 2023, 10:34КультураФото: freepik.com

Интеллектуальное состязание прошло 19 и 20 января

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 12 января. Интеллектуальное состязание по русскому языку прошло 19 и 20 января. Дмитрий Мерзликин, ученик Ярской средней школы, достойно представил Новооскольский городской округ на олимпиаде. Он набрал 35 баллов и стал призёром. До победного места Дмитрию не хватило всего 14 баллов.

Фото: vk.com/uo.edunoskol

Школьник уже второй год подряд достигает такого высокого результата на олимпиаде по русскому языке. Как сам он отметил, секрет успеха заключается в увлечённости темой. Интерес к гуманитарным наукам развился в нём ещё с детства. Опыт «общения» с русским языком помог занять ему призовое место. 

«Я не могу сказать, что как-то серьёзно и методично готовился к олимпиаде. Скорее, это просто показатель увлечённости темой. Во многом благодаря прошлогоднему участию я уже знал, чего ожидать в этот раз. Ожидать и в плане заданий (хоть с учителем смотрели и разбирали примеры возможных заданий), и в плане организации: всё равно олимпиада — это, прежде всего, важное событие, к которому нужно быть эмоционально подготовленным. Могу сказать, что на олимпиаде было интересно, и это главное. В целом, будем ждать следующий учебный год и новую попытку во ВсОШ », – поделился Дмитрий Мерзликин.

Отметим, всероссийская олимпиада школьников получила известность, как одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований среди обучающихся образовательных учреждений. Победители и призёры регионального этапа получат льготы при поступлении в вузы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны