Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Воспитанники Новооскольского дома детского творчества примут участие в конкурсе медиатекстов

3 февраля 2023, 08:58КультураФото: vk.com/creativitynovyoskol

Он пройдёт 15-17 февраля 2023 года в городе Санкт-Петербург.

Воспитанники творческого объединения «Играем в театр» Новооскольского дома детского творчества стали победителями заочного этапа конкурса медиатекстов «Пишем главу о родном фольклоре в большую медиакнигу». Екатерина Коваленко и Александр Коваленко под руководством педагога дополнительного образования Ларисы Цыба были отмечены жюри сразу в двух номинациях.

«Ребята представили сказки на основе местного материала жителей села Боровое Новооскольского городского округа. За это жюри присудило им победу в номинации «Видеопрограммы». Также они стали лауреатами в номинации «Видео- и аудиоподкасты», представив интервью с носителями национальной культуры. Желаем ребятам дальнейших побед и творческих успехов», — прокомментировали в руководстве Новооскольского дома детского творчества.

Екатерина и Александр примут участие в очном этапе конкурса медиатекстов. Он будет проходить с 15 по 17 февраля 2023 года в городе Санкт-Петербург.

Отметим, конкурс проводился в рамках социально значимого Проекта «Детский фестиваль устного народного творчества «Россия - наш общий дом» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Более 300 человек из 46 регионов Российской Федерации приняли участие в заочном этапе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком