Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Новооскольские поэты и писатели провели первую творческую встречу в 2023 году

5 февраля 2023, 09:48КультураФото: vk.com/club217012659

Заседание студии художественного слова «Радуница» прошло по традиции в читальном зале Центральной библиотеки города.

Студия художественного слова «Радуница» объединила в своих рядах как опытных мастеров слова, так и начинающих писателей и поэтов. Творческие встречи стали для участников студии настоящей литературной мастерской, где участники делятся опытом, мыслями, обсуждают актуальные литературные проблемы и многое  другое. Первая встреча в наступившем году была посвящена  важному событию – выходу в свет первой книги новооскольского поэта Олега Клименко.

«Поздравили Олега с выходом его первой поэтической книги, послушали стихи. И этим не ограничились. Читали Рубцова и Баратынского, прошлись по Пушкину и покритиковали друг друга. И ещё немного порассуждали о роли редактора в жизни поэта», - поделились впечатлением от встречи участники «Радуницы».
Фото: vk.com/club217012659

Сейчас участники творческой студии задумались о расширении коллектива и приглашают в свои ряды новых поклонников литературных жанров. Встречи проходят каждую первую пятницу месяца, в Центральной  библиотеке Нового Оскола. Более подробную информацию и все ответы на интересующие вопросы можно получить в официальной группе «Радуницы».

Напомним,  «Радуница» была создана местным поэтом, писателем и журналистом Иваном Крупой ещё в 90-е годы. В мае 2022 года студия возобновила свою работу по инициативе «старейшины» новооскольской поэзии Бориса Бочарова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей