Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы торжественно отметили День защитника Отечества

23 февраля 2023, 10:07КультураФото: Владимир Чижов

Праздничный вечер прошёл в концертном зале Центра культурного развития «Оскол».

Сотни новооскольцев собрались  в  этот день  чтобы  отметить наступление 23 февраля. Событие открыла тематическая выставка и живой коридор новооскольских  кадет. Стройные ряды кадетских классов оказались не просто украшением события  – с ребятами можно было пообщаться, узнать как они готовятся в службе в армии, да и  вообще увидеть все многообразие форм военно патриотического воспитания в  муниципалитете.

Большой концертный зал с трудом  смог  вместить  всех  виновников  торжества. Получить заслуженные слова признательности пришли кадровые  военные, участники СВО на Украине, ветераны воинской службы, участники  локальных  конфликтов, сотрудники правоохранительных  органов и МЧС – те  кто не на словах  а  на  деле  защищал и защищает  Родину или готовится стать полноправным защитником. Поздравление главы администрации муниципалитета Андрея Гриднева открыло праздничную программу.

«23 февраля мы чествуем всех, кто служил Родине, кто сегодня защищает интересы нашей страны, укрепляет ее обороноспособность, обеспечивает мирную жизнь граждан России. В этот особый день слова признательности и благодарности мы выражаем фронтовикам, ветеранам и участникам боевых действий. Проявленные ими мужество, отвага и героизм – высокий пример патриотизма и безграничной любви к Родине. В День защитника Отечества мы поздравляем всех мужчин, которые своим ежедневным мирным трудом вносят вклад в процветание России.От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и побед, надежного тыла и поддержки в ваших семьях», - отметил в выступлении Андрей Николаевич.

Фото: Владимир Чижов

Отдельным подарком виновникам торжества оказался праздничный концерт. Он получился действительно особенным, ведь главной его темой стала специальная военная операция на Украине, и наша общая поддержка защитникам Родины.

Фото: Владимир Чижов
Фото: Владимир Чижов

После концертной программы ЦКР "Оскол" ожидал ещё один сюрприз – настоящее царство блинов и горячего ароматного чая. Так уж случилось, что 23 февраля отмечается на Масленичной  неделе, поэтому новооскольский День защитника отечества получил ещё и все черты традиционного русского праздника – гостеприимство, хлебосольность, щедрость и хорошее настроение.

Как проходило событие - в нашем видеорепортаже:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории