Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+18 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков стал участником федерального арт - кластера «Таврида»

Глава региона прочитал стихотворение педагога из Шебекино Елены Светличной о жизни прифронтового города.

Федеральный арт – кластер «Таврида» запустил в 2023 году новый культурный проект. Инициатива получила название «Настоящие в Политехническом». Глава  Белгородской области Вячеслав Гладков стал одним из её участников, он презентовал стихотворение шебекинской поэтессы и педагога городской школы №4 Елены Светличной.

Стихотворение рассказывает о нелегкой жизни приграничного Шебекино в условиях постоянных обстрелов с сопредельной территории. Произведение написано простым и понятным языком, автор в коротких строках постаралась передать всю гамму чувств и переживаний, которые испытывают сейчас шебекинцы.

Напомним, проект «Настоящие в  Политехническом» от «Тавриды» рассказывает о жизни новых территорий РФ и приграничных зон в  период СВО на Украине. Произведения современных поэтов  и прозаиков читают общественные и политические деятели России а  так  же звёзды кино и эстрады.

Видео: vk.com/tavrida_art
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:34
Новооскольцы отметили единый День фольклора
Материал
Общество17 июля , 14:33
Белгородская область вошла в число лидеров промышленного туризма в России по итогам 2024 года
Материал
Культура17 июля , 14:30
Старооскольцы познакомились с достопримечательностями Новооскольского округа